Horaires des cours

Kids (3-13 ans)

Lundi
17:30 - 18:30 Kids Break Dance 8-14 ans Free & Whiti
Mardi
17:30 - 18:30 Jazz/Contempo 10-14 ans Kro *
Mercredi
13:30 - 14:30 Baby Move 3-5 ans So
13:30 - 14:30 Kids Ragga 7-10 ans Farrah *
14:30 - 15:30 Kids Hip Hop 6-8 ans So
14:30 - 15:30 Kids Ragga 10-14 ans Farrah
15:30 - 16:30 Kids Hip Hop 9-10 ans So
15:30 - 16:30 Kids Break Dance Level 1 Free & Whiti
16:30 - 17:30 Kids Hip Hop 11-13 ans So
16:30 - 17:30 Kids Break Dance Level 2 Free & Whiti
Vendredi
17:00 - 18:00 Kids Hip Hop 10-14 ans Niki *
Samedi
10:00 - 11:00 Baby Move 3-4 ans Mathilde
11:00 - 12:00 Baby Move 5-6 ans Mathilde
11:00 - 12:00 Cours de duo kids 6-12 ans et ado/adultes Sarah *
12:00 - 13:00 Kids Hip Hop 7-8 ans Sarah
12:00 - 13:00 Kids Hip Hop 11-13 ans Kro
13:00 - 14:00 Kids Hip Hop 9-10 ans Kro
13:00 - 14:00 Kids Ragga 10-14 ans Niki *

* Inscription obligatoire pour ces nouveaux cours : info@movezone.be

Télécharger l'horaire (.pdf)

Ado/Adultes

Lundi
17:30 - 18:30 Ragga Level 1 Talina
18:30 - 19:30 Hip Hop Level 1 Talina
18:30 - 19:30 Jazz Level 2 Isabelle
19:30 - 20:30 Ragga Level 3 Talina
19:30 - 20:45 Jazz Level 3 Isabelle
20:30 - 21:30 Hip Hop Level 3 Talina
Mardi
17:30 - 18:30 House Basics Open level Zach et les Mybales
18:30 - 19:30 Jazz Level 1 Kro
18:30 - 19:30 House Level 2-3 Zach et les Mybales
19:30 - 20:30 Jazz Level 2 Kro
20:30 - 21:30 Jazz Level 3 Kro
Mercredi
17:30 - 18:30 Hip Hop Level 1 Willy
17:30 - 18:30 Hip Hop Contempo Open level So
18:30 - 19:30 Locking Level 1 Willy
18:30 - 19:30 Hip Hop Level 2 Talina
19:30 - 20:30 Hip Hop Level 2 Willy
19:30 - 20:30 Ragga Level 2 Talina
20:30 - 21:30 Locking Level 2 Willy
20:30 - 22:00 Masterclass ** Open level Special Guest
Jeudi
17:30 - 18:30 Hip Hop Level 1-2 Malik & Maximus
18:30 - 19:30 Hip Hop Level 2-3 Malik
18:30 - 19:30 Hip Hop Jazz-Rock Level 1 Ghislain
19:30 - 20:30 Contempo Level 2-3 Benoît
19:30 - 20:30 Hip Hop Jazz-Rock Level 2 Ghislain
20:30 - 21:30 Contempo Level 1-2 Benoît
20:30 - 21:30 Hip Hop Jazz-Rock Level 3 Ghislain
Vendredi
17:30 - 18:30 Hip Hop Level 1 Max
18:30 - 19:30 Afro-House Kuduro Level 1-2 Jeny
18:30 - 19:30 Hip Hop Level 2 Max
19:30 - 20:30 Afro-House Kuduro Level 2-3 Jeny
19:30 - 20:30 Hip Hop Level 3 Max
20:30 - 21:30 Contempo Open level Taylor
20:30 - 21:30 Dancehall Open level Ben
Samedi
14:00 - 15:30 Guest Teacher ***
15:30 - 17:00 Guest Teacher ***
Dimanche
15:30 - 16:30 Ragga Level 1 Jo
16:30 - 17:30 Ragga Level 2-3 Jo
17:30 - 18:30 Hip Hop Level 2 Jo
17:30 - 18:30 Hip Hop Contempo Level 1-2 Jean-Baptiste
18:30 - 19:30 Hip Hop Contempo Level 2-3 Jean-Baptiste

** Les Masterclass se tiendront d'octobre à avril
*** Professeurs invités à partir du 17/09 selon un calendrier publié début septembre

Télécharger l'horaire (.pdf)

Mardi
19:30 - 20:30 Hip Hop **** Aurel & Max
20:30 - 22:00 Training Programs **** Aurel & Max

**** Info et inscription obligatoire : am.trainingprograms@gmail.com
         Non compris dans les cartes de cours et full access du MZDC