Horaires des cours

Kids (3-14 ans)

Lundi
17:30 - 18:30 Kids Breakdance 8-14 ans Free & Whiti
Mardi
16:30 - 17:30 Kids House Danse 10-14 ans * Zach
16:30 - 17:30 Kids Jazz/Contempo 8-12 ans Level 1 * Kro
17:30 - 18:30 Kids Jazz/Contempo 10-14 ans Level 2 Kro
Mercredi
13:30 - 14:30 Baby Move 3-5 ans So
13:30 - 14:30 Kids Ragga 8-11 ans Level 1 * Farrah
14:30 - 15:30 Kids Hip Hop 6-8 ans So
14:30 - 15:30 Kids Ragga 10-14 ans Level 2 Farrah
15:30 - 16:30 Kids Hip Hop 9-10 ans So
15:30 - 16:30 Kids Breakdance 9-14 ans Level 2 Free & Whiti
16:30 - 17:30 Kids Hip Hop 11-13 ans So
16:30 - 17:30 Kids Breakdance 7-11 ans Level 1 Free & Whiti
Jeudi
17:30 - 18:30 Kids Hip Hop 10-14 ans * Ghislain
Vendredi
16:30 - 17:30 Kids Hip Hop 9-12 ans Level 1 * Niki
17:30 - 18:30 Kids Hip Hop 10-14 ans Level 2 Niki
Samedi
10:00 - 11:00 Baby Move 3-4 ans Sarah
11:00 - 12:00 Baby Move 5-6 ans Sarah
11:00 - 12:00 Kids Hip Hop 9-10 ans Kro
12:00 - 13:00 Kids Ragga 9-12 ans Level 1 * Niki
12:00 - 13:00 Kids Hip Hop 11-13 ans Kro
13:00 - 14:00 Kids Ragga 10-14 ans Level 2 Niki
13:00 - 14:00 Kids Hip Hop 7-8 ans Sarah
14:00 - 15:00 Duo un enfant 6-12 ans & un ado/adulte Sarah

* Nouveaux cours : ouverts à partir de 6 inscriptions (info@movezone.be)

Durant les congés scolaires les cours Kids Move et Baby Move sont interrompus.

Télécharger l'horaire (.pdf)

Ado/Adultes

Lundi
17:30 - 18:30 Ragga Level 1 Talina
18:30 - 19:30 Hip Hop Level 1 Talina
18:30 - 19:30 Jazz Level 2 Isabelle
19:30 - 20:30 Ragga Level 3 Talina
19:30 - 20:45 Jazz Level 3 Isabelle
20:30 - 21:30 Hip Hop Level 3 Talina
Mardi
17:30 - 18:30 House Basics Open level Zach et les Mybales
18:30 - 19:30 Jazz Level 1 Kro
18:30 - 19:30 House Level 2-3 Zach et les Mybales
19:30 - 20:30 Jazz Level 2 Kro
20:30 - 21:30 Jazz Level 3 Kro
Mercredi
17:30 - 18:30 Hip Hop Level 1 Willy
17:30 - 18:30 Hip Hop Contempo Open level So
18:30 - 19:30 Locking Level 1 Willy
18:30 - 19:30 Hip Hop Level 2 Talina
19:30 - 20:30 Hip Hop Level 2 Willy
19:30 - 20:30 Ragga Level 2 Talina
20:30 - 21:30 Heels Open level Elena Gambardella
Jeudi
17:30 - 18:30 Hip Hop Open level Malik & Maximus
18:30 - 19:30 Hip Hop Open level Malik
18:30 - 19:30 Hip Hop Jazz-Rock Level 1 Ghislain
19:30 - 20:30 Ragga Level 1-2 Niki
19:30 - 20:30 Hip Hop Jazz-Rock Level 2-3 Ghislain
20:30 - 21:30 Contemporain Open level Benoît
20:30 - 21:30 Ragga Level 2-3 Niki
Vendredi
17:30 - 18:30 Hip Hop Level 1 Max
18:30 - 19:30 Afro-House Kuduro Level 1 Jeny
18:30 - 19:30 Hip Hop Level 2 Max
19:30 - 20:30 Afro-House Kuduro Level 2-3 Jeny
19:30 - 20:30 Hip Hop Level 3 Max
20:30 - 21:30 Contemporain Open level Taylor
20:30 - 21:30 Dancehall Open level Ben
Samedi
14:00 - 15:30 Guest Teacher **
15:30 - 17:00 Guest Teacher **
Dimanche
13:00 - 14:00 Urban Floor Open level Free & Whiti
15:30 - 16:30 Ragga Level 1 Jo
16:30 - 17:30 Ragga Level 2-3 Jo
17:30 - 18:30 Hip Hop Open level Tamara Arruti
18:30 - 19:30 Hip Hop Contempo Open level Tamara Arruti

** Professeurs invités à partir du 17/09 selon un calendrier publié début septembre

Les cours ado/adultes ne sont interrompus qu'à Noël. Les cartes en cours seront prolongées. L'horaire des cours ado/adultes sera modifié à partir du 7 mai 2018 (certains cours seront rassemblés).

Télécharger l'horaire (.pdf)

Mardi
19:30 - 20:30 Hip Hop *** Aurel & Max
20:30 - 22:00 Training Programs *** Aurel & Max

*** Info et inscription obligatoire : am.trainingprograms@gmail.com
       Non compris dans les cartes de cours et full access du MZDC